Шоколатин, пан-о-шоколя и шоколадный хлеб — это все одно и то же? Чем они отличаются от круассан с шоколадом?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 8 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Шоколадин, пан-о-шоколя и шоколадный хлеб - все это похожие пирожные, которые обычно состоят из хлеба или сдобного теста с шоколадной начинкой. Однако между этими пирожными есть некоторые различия:
— Шоколатин - это выпечка, которая возникла на юго-западе Франции и состоит из слоеного, маслянистого теста с шоколадной начинкой. Она похожа на круассан, но с шоколадной начинкой вместо соленой.
— Пан-о-шоколя - это кондитерское изделие, родившееся в баскском регионе Испании и представляющее собой багет, похожий на хлеб, с шоколадной начинкой. Он похож на шоколадинку, но готовится из хлебного, а не кондитерского теста.
— Шоколадный хлеб - это кондитерское изделие, состоящее из хлебного теста с шоколадной начинкой. Он похож на pan-o-chocolatine, но может быть приготовлен из разных видов хлебного теста и шоколадной начинки.
Все эти кондитерские изделия отличаются от круассана с шоколадом, который представляет собой круассан с шоколадной начинкой. Круассан с шоколадом готовится из предварительно испеченного круассана и начиняется шоколадом, в то время как шоколадин, пан-о-шоколадин и шоколадный хлеб готовятся путем добавления шоколада в тесто перед выпечкой.