Куда выгодно вложить 2-3 миллиона рублей?

ФинансыИнвестиции
Игорь Зинкевич
Агент по недвижимости, в прошлом испытатель-механи...  · 9 окт 2021
Самое главное в инвестициях, это не хранить все яйца в одной корзине.
А то куда вложить % от этой суммы решать только вам, однако перед этим всё таки было бы неплохо изучить каждый инструмент вложения.
И в случае со словом "выгодно" сразу исключаются классические методы сбережения по типу: в банке и под подушкой. Эти 2 способа сохранят только объем, в 1-ом случае от инфляции, во 2-ом случае просто физический объем.
Выгодно, я считаю, это когда риски оправдывают % заработка. Но и тут необходимо соблюдать баланс в вашем портфеле. Иметь 4 рисковых проекта и 1 надёжный не самая лучшая идея. Лучше чтобы этот баланс был в районе 30/70, где
30 - это сумма вложений в проекты с высокой долей риска (50%-60% риск потерять вложения)
70 - это сумма вложений в проекты с низкой или минимальной долей риска (19%-49%)
Кстати говоря, психологическое отношение к рисковым вложениям более лояльно у людей, ежели надёжные проекты. Ведь человек заранее ждёт потерю денег и морально готов к этому на 146%, чем он будет думать о безопасном проекте, ведь он туда вложил больше денег и если сработают те самые 13% риска то всё прогорит)
И всё-таки одной из крутых инвестиций, является инвестиция в себя. Выберете курс, пройдите его, начните на этом зарабатывать и потом задайте себе вопрос "Куда выгодно вложить 20-30 миллионов рублей?" И там ответ придёт гораздо быстрее.