Вы замечали, что некоторые (НЕ все!) авторы ответов на Яндекс.Кью занимаются самовосхвалением?

Каковы причины этого?
В угоду своему эго?
Например, когда авторы в ответах приводят в пример какую-то (часто гипотетическую) "негативную" ситуацию и ставят себя в оппозицию к этому примеру - мол вот я то так не поступаю!
ПсихологияОбщество+4
Алексей Меновщиков
Наверное это происходит на подсознательном уровне и не всегда человек осознаёт это. Скорее всего мозг это делает специально для какой то цели(хз какой именно).
Обычный человек.  · 8 окт 2022
ну не знаю я не вижу тут во всех случаях самовосхваления. Может это скорее здравый смысл? Они просто приводят пример своего поведения в какой то ситуации.
Да, но ведь можно отвечать нейтрально! Не приводя в пример своё "Я".