Как правильно оформить документы при покупке за наличные средства ипотечной квартиры, если сначала надо погасить долг продавца?

Поделитесь опытом из практики.
Покупка квартиры+1
Максим Мехонцев
Компания БСН недвижимость - это гарантия безопасно...  · 27 нояб 2021  · bsn-nedvizhimost.clients.site
Есть несколько вариантов покупки ипотечной квартиры за наличные деньги. Самый безопасный - это через аккредитив. В банке - залогодержателе открывается аккредитив куда покупатель вносит всю сумму. Банк сам списывает средства с аккредитива в пользу погашения ипотеки продавца и снимает обременение, а разница уходит на счёт продавца.
Такая услуга есть не во всех банках, но в большинстве.