Можно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры?

если сделка была заключена между родственниками
НедвижимостьНалоги
Михаил Ковалев
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 21 февр 2022  · vashnal.ru
Да. Можно.
Есть 2 вида имущественного вычета:
  • при продаже недвижимости;
  • при покупке недвижимости.
Первый вычет (для продавцов) положен любому продавцу квартиры или другой недвижимости. Вне зависимости от того, кому он ее продает (родственнику или нет). Сумма вычета 1 000 000 руб. Его можно получать многократно в каждом году в котором недвижимость продана.
Второй вычет (для покупателей) получить нельзя если сделка купли-продажи совершена между ближайшими родственниками.