В чем проблема накопления отходов?

ЭкологияМусор+3
Анонимный вопрос
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлай...  · 7 мая 2021  · mbnrus.ru

Не очень понятен и конкретен вопрос. Проблемы накопления отходов нет — накапливай и все :)

Видимо, вопрос про организацию системы отходов на переработку в целом? Почему ее нет повсеместно в России? Если так, то тут можно просто гадать и рассуждать. С одной стороны, гораздо проще и дешевле все свозить на свалку, как уже много лет. Не надо ничего придумывать, менять, очень легко. Не каждый представитель власти готов вложить бюджет в долгосрочную перспективу, начать долгий путь по построению инфраструктуры, созданию новых законов, льгот для переработчиков и прочее. Ведь за 4 года его правления это будет не очень заметно и могут не проголосовать.

С другой стороны, можно вложить миллиарды в строительство мусоросжигательных заводов, ну и по факту большой процент потратить на себя, отложить на нужды жены.