Стоит ли пить средства экстренной контрацепции на четвёртый день после месячных при цикле 33-35 дней?

Медицина+2
Анонимный вопрос
Бижутерия, сувениры, рукоделие.   · 10 мая 2022
Экстренную контрацепцию принимают в первые 72 часа. Позже пить таблетки никто не запрещает, но эффективности не будет. По своему опыту скажу – я пила Эскапел через день после незащищенного секса. Со своей задачей препарат справился. Беременности нет.