В квартире появились тараканы, что делать?

ТараканыВсе о тараканах
Олег П.

Как избавиться от тараканов в квартире:

  • Вызов профессионалов - эффективный способ борьбы с тараканами. Современные методы борьбы при правильном их применении безопасны для домашних животных. Обрабатывать инсектицидами следует не только квартиры, но и мусоропровод.
  • Химикаты - мелки «Машенька», «Титаник», «Арсенал» - одни из наиболее дешевых и эффективных средств. Нужно просто смазать мелком места частого появления тараканов и следить, чтобы дети и домашние животные не соприкасались с обработанной поверхностью. «Дохлокс» - еще одна разработка отечественной промышленности, представляет собой шприц с гелем. Следует только провести пару раз в местах скопления насекомых. Ловушки типа «Combat», «Raid», аэрозоль «Raid». Ловушки разложить в местах скопления, не допускать к ним домашних животных. Аэрозоль следует использовать «аккуратно», чтобы не отравиться.
  • Народные средства - проверенные временем. Хорошее средство для уничтожения тараканов - практически безвредный для человека порошок пиретрума (высушенные и размельченные цветы кавказской или далматинской ромашки), которые распыляются в местах обитания насекомых с помощью резиновой груши (20г порошка на 1 кв.м). Уничтожить тараканов можно с помощью буры. Порошок буры смешивают с равным количеством муки или сахарной пудры и распыляют на плинтусах, в щелях и т.п. Другой способ использования буры: в смеси с мукой ее раскладывают тонким слоем на картонках или крышечках от банок и расставляют их перед газовой плитой, батареей, раковиной и в других местах. Приманку оставляют на несколько дней.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 18 янв 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова