Какие лучше кусты для изгороди ?

Растениеводство
Мария Самойлова
•Влюблена в растения и экологию •Озеленяю все...  · 13 мар 2022
Я бы выбрала пузыреплодник калинолистный. Сморится неплохо. Из плюсов: нетребователен к почве, переносит засуху, не боится морозов, не поражается вредителями, быстро разрастается, с обрезкой можно самому справится, и большой выбор сортов, можно между собой сочетать))) в высоту достигает метра 3.
Если хочется что то цветущее, то можно обратить внимание на спирею, сирень, гортензию. Но чтоб цветущая изгородь хорошо смотрелась, нужно постоянно чистить ее от отцветших соцветий.