Что такое современный стиль?

Интересно узнать мнение экспертов о совокупности современного стиля
Дизайн
Анонимный вопрос
Персональный стилист, ФЭШН стилист и продюсер...  · 19 мая 2022  · bashlakstyle.com
Видов стилей насчитывают более 300.
Нет такого понятия, как современный стиль.
Один стиль может быть более актуальным именно сейчас в текущем моменте времени, другой мене.
Тут скорее всего речь идёт о тенденциях.
Длинных и коротких трендах.
Если говорить о том, что можно - то скорее всего это про короткие тренды на сезон, именно о них и пишут аналитику глянцевые издания.
А типология тренда простая: это может быть цвет (по Pantone), какой-то предмет одежды - топ, краски, бомбер, джинсы клёш с низкой талией, крой - оверсайз, детали - вырезы, разрезы, форма рукава, элементы - крупные цветы, аксессуары - браслеты на плечи, крупные серьги.
Поэтому вопрос считаю поставлен не корректно