Участвовали вы когда-нибудь в киновикторинах?

Ради проверки своих знаний или из-за призов? Поделитесь:)
Сейчас на Кинопоиске запустили игру «Угадайте фильм по одному кадру», вот и вспомнилось.
Я в 2008 году участвовала в Киновикторине-3000 журнала «Афиша», за 12 дней ответила на 7000 тысяч вопросов и даже победила на одном этапе. Получила приз — путеводитель «500 фильмов, изменивших мир», ездила за ним в редакцию и была очень счастлива (хотя такая книга у меня уже была, но сам факт).
КиноВикторины
Анна Щукина
кинокритик  · 3 нояб 2021
Да, было такое в подростковом возрасте, даже очень часто, но в неформальной дружеской обстановке.
Угадывали фильм по кадру, по цитате, упрощённому синопсису, саундтреку. Также была ещё игра, когда участники делились на две команды и выбирали фильм на определённую тему, который соперникам предстояло за неделю посмотреть и оценить. Выигрывали те, чей фильм понравился соперникам. Так что, всё держалось на честности и взаимном уважении.))
Сейчас ещё вспомнила, что как-то на первом курсе нас неожиданно вместо лекций буквально принудили весь день провести в музее кино, играя в квест и викторину. Нужно было бегать по залам, искать подсказки и отвечать на вопросы, в завершении был блиц.