Правда ли Тарковский был абьюзером и крайне плохо относился к своим актерам и команде?

РежиссёрыТарковский
Настя Федорова
Владимир Светлый Бывшый работник киноиндустрии...  · 16 июл 2021

Да, Андрей Тарковский довольно неуважительно и высокомерно относился к сЪемочной группе. Но были у него и свои любимчики с которыми он старался не конфликтовать. Это - Терехова, Солоницин, Гринько и др. Когда его фильм "Сталкер" во время проявки пленки откровенно загубили проявщицы, вероятно, по указанию сверху А. Тарковский обвинил в браке пленки оператора и его ассистента, заставив выплатить деньги за пленку и погубленный съемочный процесс. Переделывал и доделовал фильм он с другим оператором.