Как изучать кино, если ты уже взрослый?

ОбразованиеКиноиндустрия
Вы забыли спросить
Культуролог, педагог, режиссер  · 27 сент 2021
Изучать кино, как и многое другое, нужно с интересом)
Если изучать кино как часть культурно-исторического процесса, то необходимо опираться на историческую хронологию.
Если же изучать кино, как отдельный вид искусства, то логичнее всего делать упор на жанровое разнообразие.
Опять же, при изучении кинематографа, как и любого другого явления, необходимо в первую очередь ответить самому себе на вопрос: "Для чего мне это необходимо?". И тогда процесс изучения уже будет иметь определенную траекторию и план.