Каким критериям должен соответствовать it-проект ранней стадии, чтобы был интересен инвесторам?

Бизнес и менеджмент
Баззаев Зураб
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 7 дек 2021
В первую очередь необходимо определиться, что Вы имеете ввиду, называя стадию своего проекта - “it-проект ранней стадии”. Это - Посевной этап, или Pre-Seed stage?
Так что из вышеперечисленного у Вас есть? Можно назвать список этих элементов критериями успеха. Чем их больше, тем больше Вы можете получить денежных инвестиций.
Но есть большое но. У Вас может быть чудесный (по Вашему мнению) MVP а денег под него никто не торопиться давать.
Для успеха должны присутствовать, как минимум, два фактора:
  1. У Вашего проекта должна быть ярко выраженная “фишка” понятная и принимаемая инвесторами. Что это будет – “подрывная” инновация, меняющая в принципе традиционный бизнес процесс, новый материал или новый способ получения электроэнергии- это не важно. Важно чтобы это было ярко выражено и понятно инвесторам. Вы должны отличаться от других!
  2. Четкий план монетизации Вашей идеи, сопровождающийся объективными расчетами и понятными причинно-следственными связями. И не забывайте про анализ рисков.
Если у Вас будут, как минимум эти два фактора то Вы уже можете начинать говорить с инвесторами о деньгах.