Расскажите, какое значение для Вас имеет бизнес-планирование?

Бизнес и менеджмент+3
Irina Matchinova
Пенсионер   · 8 нояб 2021
Любой бизнес должен быть управляемым. Иначе как достичь его целей? Основой управления и является планирование всех аспектов деятельности компании с увязкой на конечный результат. С требуемой периодичностью вы сравниваете плановые показатели с фактическими, выявляете отклонения, анализируете их причины и вырабатываете управляющие воздействия, направленные на корректировку ситуации.
Наглядный пример: вы выстраиваете (планируете) свой маршрут в навигаторе и двигаетесь по нему с теми или иными отклонениями, вызванными обстановкой. Вряд ли вы начинаете движения, не зная маршрута?
Интересное сравнение планирования в бизнесе с навигатором. Утянул в копилку :)
Интернет-предприниматель.  · 8 нояб 2021
Огромное! Как раз этому я обучаюсь сейчас в своей компании,которая оказывает консалтинговые услуги простым физическим лицам. К тому же ещё и зарабатываю по маркетингу!
Самореклама и самолюбование. Пользы от такого ответа ноль.