Как ядерный взрыв влияет на организм человека спустя несколько десятков лет?

Действительно ли существуют "люди-мутанты" неподалеку от Хиросимы, на северо-востоке Казахстана? Просто много всяких фотографий видел, но не знаю, действительно ли они являются правдой.
МедицинаТерапия+3
Анонимный вопрос
Инженер. Просто инженер.  · 19 февр 2022
Мутации конечно же есть, но только у детей облучённых родителей. Сами облучённые люди просто умирают от лучевой болезни - её симптомы описаны очень хорошо. Кстати, радиации боятся не только животные, но и растения. В Чернобыле есть место, называется "Рыжий лес". Он очень наглядно показывает, насколько убийственной силой является проникающая радиация.