Правда ли то, что самки человека (женщины) с течением эволюции будут становиться всё красивее и красивее?

Ответьте на все вопросы.
Правда ли то, что самки человека (женщины) с течением эволюции будут становиться всё красивее и красивее, а мужчины - нет? Почему? Мужская привлекательность с течением поколений уменьшается, или всё же она немного увеличивается, кто бы там что ни говорил?
У тех животных, птиц, у которых самцы красивее самок, тоже продолжается эволюция красоты, т.е. самцы становятся более красивыми?
Отличаются ли по красоте друг от друга лев и львица, если не учитывать гриву у льва? В какую у них сторону идёт эволюция красоты? Причины?
Почему большинство животных нам кажутся милыми? Например, коты и собаки. Причём, как самцы, так и самки. Милых котиков ведь хозяева перекармливают и балуют. Те становятся толстыми, у них снижается тестостерон, поэтому они не смогут оплодотворить кошку. Тогда смысл котов делать милыми, если это приводит к большему вреду для размножения?
Генетика
Многогранный мир
Работаю методистом в компании 1С. Занимаюсь единоб...  · 10 мар 2022
1- Не совсем ребенок не зависимо от пола получает половину генов от матери, а половину от отца. т.е. даже если среди женщин будет или был жесткий отбор по внешности то это во первых повлияет на детей обоего пола, а во вторых мужчины подкорректируют его своими генами. По поводу мужчин в будущем, привлекательность скорей увеличится но не из за генетики, а по другим причинам. В будущем мужчины скорей всего будут уделять ей больше внимания, что в принципе уже прослеживается. И скорей всего пластическая хирургия и косметология станут такими же обязательными процедурами как умывание и чистка зубов. Что в принципе окончательно уберет любую генетическую эволюцию внешности.
2- На счет животных это вопрос к биологам. Кроме того красота вещь довольно условная, например некоторое самцы для привлечения самок отращивают огромный мешок на горле и чем он больше тем больше шансов привлечь самку, но является ли самец с огромным мешком привлекательным?
3- раньше чем более няшным был кот тем больше шансов у него было получить еду и кров от человека, а это означало долгую и сытую жизнь за время которой он мог оставить гораздо больше потомства чем другие. В природе кошки вообще живут очень мало. Сейчас эволюцию котов определяют селекционеры и заводчики. Которые естественно разводят те породы которые нравятся их покупателям.