Чем отличается натуральная косметика от профессиональной?

Красота и уходКосметология+2
Елена Пучкова
В декрете. Изучаю корейскую косметику. Делаю...  · 28 окт 2021
В состав натуральной косметики входят в большем объёме экстракты, выдержки из трав, ягод, различные масла то есть более натуральные ингредиенты, чем синтетические всякие добавки.
Профессиональная косметика тоже может быть натуральной. Обычно в состав профессиональной косметики помимо натуральных компонентов ещё могут входить ферменты: белково- пептидные высокоактивные соединения, фитогормоны , липосомы, кислоты фруктовые высокой концентрации. Поэтому профессиональная косметика требует профессиональных знаний: как накладывать, сколько держать, как смешивать.