Нужно ли растамаживать авто из Армении?

АвтомобилиАрмения
Анонимный вопрос
автомобили, транспорт  · 5 апр 2022
Да, нужно. Только следует учитывать некоторые особенности:
  1. Если автомобиль растаможен в Армении до 10.10.2014 года, то в РФ вам нужно получить только Электронный ПТС (ЭПТС) и оплатить утилизационный сбор (5200 рублей). После этого можно регистрировать автомобиль в ГИБДД.
  2. Если автомобиль растаможен в Армении в период с 10.10.2014 по 31.12.2019, то нужно будет дополнительно к п. 1 доплатить разницу госпошлин (это может быть существенная сумма).
  3. Если автомобиль растаможен в период с 01.01.2020 по 31.03.2021, то условия такие же, как в п.1
  4. Если растаможен в период с 01.04.2021 по Н.В., то разницу госпошлин оплачивать не нужно, но нужно будет для  ЭПТС оформить СБКТС и приобрести устройство ЭРА-Глонасс.