Есть ли в Японии гиды-волонтеры? Можно ли проехать по Японии автостопом? Как добраться от аэропорта в Токио до города?

ТуризмПутешествия+3
FrigateJapan
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 24 дек 2021  · in-jap.com
Гиды-волонтеры в Японии есть. У одного моего знакомого японца такое хобби. Он и сам постоянно ездит в другие страны, живет в семьях. И в Японии проводит экскурсии для иностранцев. Но он живет не в Токио, а в Киото.
Автостопом по Японии ездить сложно, многие водители для дальних поездок исползуют скоростные магистрали, там пешком ходить нельзя. А те, кто в городе на машине, скорее всего едут недалеко.
Доехать из aэропорта Токио (Нарита или Ханеда?) можно на электричке или на автобусе. Из аэропорта Нарита до Токио дешевлe использовать линию Yukosuka-Sobu Line, есть еще Narita Express, но это дороже. Из аэропорта Ханеда до Токио можно доехать на электричках с пересадками.