Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии... · 28 февр 2022
Пурпур - яркий красный цвет, очень дорогой в ту эпоху. Краситель мелкие ракушки. Одежда из пурпора, была только для богатых бедным она была не доступна
Учитель истории и обществознания.
Тьютор.
Игротехн... · 24 февр 2022
Если говорить о первобытной эпохе, то палитру составляли 4 цвета: черная, белая, красная, желтая.
Белый цвет - мел и мелоподобные известняки.
Черный цвет - уголь, окислы марганца.
Красный и желтый - охра.