Правда, что тефлон изобрели военные, а потом на технологии решили заработать, не заботясь о здоровье людей?

ТехнологииТефлон
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 28 июн 2021

Тефлон вообще целенаправленно не изобретали. Его случайно получили при неудачном хранении баллона с тетрафторэтиленом, который планировали использовать в синтезе фреонов. И сделали это химики вполне гражданской DuPont (точнее, её совместного на тот момент проекта с General Motors).

Mark R. Am
подтверждает
24 нояб 2021
Верно