Ваши любимые примеры гармоничного вписывания архитектурных форм в природный ландшафт?

Искусство и культураДизайн+2
Ира Марголина
кинокритик  · 10 нояб 2021
Конечно же самый очевидный пример «органической архитектуры» — «Дом над водопадом» (Fallingwater/Kaufmann House, 1935-1939) Фрэнка Ллойда Райта!
Внесён в список 28 мест, которые следует посетить, прежде чем умереть Смитсоновским институтом
В 1991 году признан лучшим объектом американской архитектуры Американским институтом архитекторов
Хичкок вдохновлялся им, выбирая декорации для своего фильма «К северу через северо-запад»
LEGO выпустили уменьшенную модель этого дома в серии Architecture
Сегодня дом может посетить любой желающий. Но ошибки в его проектировании могут привести к его скорому разрушению. Очень жаль!