Щенок мопса, 1.5 месяца. Бегает за хвостом. С чем это связано?

2 дня назад щенок начал бегать за хвостом, задний проход во время этого набухал, затем он испражнялся, и всё проходило, потом по новой. Во время сна иногда просыпается от этого. Не знаем, что делать. С чем это связано? Может, помазать чем-то?
ВетеринарияСобаки+3
Алексей
ZooBy.by - площадка о животных в Беларуси  · 27 апр 2022  · zooby.by
Причины того, что собака гоняется за хвостом, могут быть довольно разнообразны. Они составляют три основные категории:
  • Первая включает особенности поведения, когда «ловля хвоста» — это поведенческая реакция собаки на различные ситуации.
  • Вторая группа причин такова: собака реагирует на физический дискомфорт в области задней части бедер и ануса.
  • Третью категорию составляют различные патологии, симптомом которых являются болевые ощущения и зуд в этой области.
Я думаю у вас как раз 2 и 3 случай. Скорее всего у щенка что-то в бедрах и анусе и его необходимо показать врачу.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 24 мар 2022  ·
domashnya_cobaka