Если спишь один на 2х спальном матрасе, то как лучше лежать?

С краю или посередине?как перепад веса влияет на пружины? Или лучше одинаковое количество времени по разные стороны?

МедицинаМебель+3
Светлана ***
Привет. Я представляю культурные проекты и...  · 30 апр 2021  · rskrf.ru

Главное не забывайте его переворачивать! Так он прослужит дольше.

Купили двусторонний матрас «зима/лето»? С наступлением осени переверните его на мягкую сторону и на Новый год поменяйте положение «голова – ноги». Когда придет весна переверните матрас на более жесткую и прохладную «летнюю» сторону, а в начале лета поменяйте положение «голова – ноги».

С односторонним матрасом все проще. Его нужно переворачивать только относительно горизонтальной плоскости (менять стороны «голова» и «ноги»). Желательно это делать раз в 3–4 месяца.

Нижняя сторона одностороннего матраса выполнена из карпета – специального плотного жесткого материала. Он является опорным слоем, не вытягивается и не деформируется, поэтому какого-то специального ухода не требует.

31fe7da07a4b4fc9d8b1fe15d082a430.jpeg