Как знание истории может пригодиться в жизни?

Возможно это и глупый вопрос, но мне нужен ответ.
ОбразованиеИстория+2
Долников Олег
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 15 янв 2022  · egevpare.ru
На самом деле, в более взрослом и осмысленном возрасте очень интересно понимать политический контекст происходящего (потому что то, что происходить в вашем государстве на данный момент почти всегда обусловлено историческими событиями прошлого)