Что бы вы хотели узнать пораньше в этой жизни?

ЖизньЗнания+1
Саня Снежкин
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49...  · 17 окт 2021  · ne-odin.de
Здесь важно отметить, что я это раньше знала головой, а вот если бы это пораньше встроилось в жизнь. Хотя наверное для этого нужно созреть:
  • Что не обязательно доказывать себе и всем, что ты хороший. Можно быть разным по собственному выбору и по обстоятельствам. Другие люди всё равно оценят тебя так, как им вздумается.
Делать много добра не гарантирует тебе тоже самое в ответ. Быть хорошим это постоянно ждать оценки, бояться что-то сделать не так, отказать, боятся кому-то не понравится, кого-то обидеть.
Оказалось признать, что ты можешь быть плохим снимает кучу напряжения. При этом плохим то ты не становишься, просто перестаешь доказывать, что ты хороший.
И, как ни странно, другие начинают тебя ценить, уважать, прислушиваться. Перестают тебя использовать и искать в тебе изъяны. Да собственно, тебя уже это и не волнует. Даже если ты для кого-то плохой, ты понимаешь, что это его субъективная оценка. Это его право обо мне так думать.
- Нужно позволять другим людям быть другими. Позволять им говорить, делать, думать - как они считают нужным. Это может мне нравится или не нравится, я могу быть с этим согласна или нет. Но все вокруг не могут жить по мною написанному сценарию. Они не обязаны соответствовать моим ожиданиям и моим представлениям.
- Можно позволять себе не соответствовать ожиданиям других. Другие люди не Боги, не им решать какой мне быть и как мне жить.
  • Не стоит держаться за общение, когда отношения уже себя изжили. Когда пора каждому идти своей дорогой. Когда ты угождаешь, лишь бы не разрушить отношения. Когда ты напоминаешь о себе, чтобы тебя не забыли. Когда тебя не понимают и не ценят.
И еще много всего на пару томов книги.
Я бы хотел узнать заранее все неприятности и людей которых стоило бы не встречать . Вообще обойти всю нечесть
Лучше научится оставаться свободным внутренне к разного рода "нечести". То есть, натренировать способность оставаться в ровном состоянии, когда тебя это не цепляет. Это как раз о позволении людям быть такими, какие он есть. Если ты не включаешься в это, то постепенно оно как бы не касается тебя и таких людей в твоем пространстве становится меньше и меньше.
А если делать акцент на "нечести", то в мозг идет посыл, что надо из всего именно это выделять и потом кажется, что вокруг в основном неприятные люди и неприятные ситуации. Так формируются фильтры восприятия. Хотел неприятность - пожалуйста!
Нужно признать, что в жизни все бывает по-разному. Но я не буду из-за всякой ситуации или человека делать трагедию. Тогда и неожиданностей не будет - если себя пытаться тянуть в хорошее, а тут раз и что-то неприятное. И на плохое не сконцентрируешь сознание.
Мастерская мозаики "Декор" работает с 2011 года...  · 16 окт 2021
Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос, что значит пораньше в этой жизни? Сформулируйте по другому Ваш вопрос, чтоб я могла на него ответить.
Нет придела совершенству...  · 23 окт 2021
Скорей всего ничего... Пусть всё идет своим чередом. Да и зачем торопить время?! Я думаю что у Создателя, на каждого из нас есть свой план. Нам нужно всего лишь жить...