Как побороть стеснительность и застенчивость в себе? Неуверенность и замкнутость?

ПсихологияЧеловек+2
Света Алимова
Хочу стать параноиком наоборот - подозревать что...  · 11 нояб 2017

Мой ответ - прекратить с этим бороться и понять что с вами происходит на самом деле. Ведь неуверенность и застенчивость это просто симптомы глубинных процессов внутри вас, они (эти процессы) скорее всего будут сильны пока вы их не осознаете и будете бороться не с ними а с их последствиями.

В одиночку будет оч трудно, обратитесь к психологу, не важно какому, найдите себе в этом деле профессионального союзника. Потому что друзья и близкие будут склонны вам манипулировать