На какие мысли наводит вид автопарка на дорогах городов и др. населённых пунктов? О чём можно сделать выводы?

ОбществоЭкономика+3
annа atоm
Интересны темы отечественной истории, в том числе...  · 25 апр 2023
Когда вижу забитые автотранспортом улицы городов, когда читаю в СМИ, что футболисты вынуждены были выйти из своего автобуса и добираться до стадиона на метро, чтобы не опоздать на матч, превалируют две мысли:
1). ненависть нынешней власти к советским достижениям неминуемо привела к полному отрицанию планирования как способа оптимальной организации жизни государства. Пробки на дорогах — видимое следствие отрицания планирования. В тех государствах, где оно действует, власть сопоставляет динамику наличия транспорта с пропускной способностью магистралей. Пример — города Японии с их множеством дорожных сооружений.
2). для явного прозрения народа относительно способности власти к управлению ежедневных пробок на улицах мало. Мало и повышения пенсионного возраста. Мало и ликвидации половины больниц страны. Мало и многолетнего повышения цен и тарифов. Достаточно ли будет вообще отнять возможность распоряжаться собственными деньгами — не знаю.