Разница между ничтожеством и "человеком" в их самооценке.
Поднимая самооценку, пробуя и добиваясь успеха во все более сложных задачах вы будете испытывать к себе все большее уважение, что поднимет самооценку еще выше. Как на картинке ниже:
Получается, что надо делать, ставить цели, двигаться. Начать с малого, немного упражнений, план дня, прочитанная страница книги по саморазвитию, обучающее видео.
Каждый шаг будет придавать уверенности и шагать будет все легче.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент... · 28 мая 2022
Судя по вашим предыдущим письмам отчаяния, первый этап, с которого нужно начать - осознать, что ты получаешь некое удовольствие от того, что считаешь себя "ничтожеством".