Что такое масленица для детей кратко?

Значения словМасленица+1
Artem
Организация мероприятий в Москве и по всей...  · 11 нояб 2021  · zavas-event.ru
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос...  · 3 мар 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Масленица - это неделя, в которую празднуется приход весны, а также пекутся блины - символ солнца. После Масленицы начинается Великий пост - период подготовки к Пасхе.