Я не использую ТикТок, Инстаграм, не слушаю Моргенштерна и Фараона. Что со мной не так?

Все мои одноклассники любят популярную музыку, шоу, а я хикикомори без девушки и лучших друзей. Боюсь, что не смогу выйти в люди и останусь таким же никчемным, как сейчас.

ПсихологияЖизнь+3
@milch
Для работников сферы молодежной политики: норматив...  · 22 февр 2022  · youthlib.mirea.ru
Михаил, даже если допустить, что весь ваш школьный коллектив, как один, соответствует вашему описанию в России есть еще как минимум 40 миллионов молодых людей, среди которых найдутся близкие вам по духу люди. Молодежная мода, как надписи на песке, через 5 минут их смоет прибоем, поэтому нет смыла тратить силы, чтобы соответствовать каждому коллективному порыву. Изучайте мир, читайте книги, слушайте музыку, которая вам нравится, развивайтесь, становитесь профессионалом, и вы не заметите, как вокруг вас сформируется коллектив, в котором у вас не будут возникать такие вопросы.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 9 нояб 2020

Я тоже не использую тик-ток, инстаграм, не слушаю Моргенштерна и Фараона. И меня это абсолютно не волнует. Зато я с удовольствием читаю Чехова и Достоевского и слушаю Шопена и Брамса.

А что, обязательно быть как все?

Главное быть «не таким как все» среди других таких же