Можно ли играть с другом онлайн, если у меня Xbox One,а у него PS4?

Игровые приставкиPs4+1
Анонимный вопрос
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 5 нояб 2021  ·
xbox_hub
С недавних пор на консоли добавили режим кроссплатформенности. Поддерживается он не во всех играх. Про каждую нужно отдельно узнавать в интернете. Но помимо игры вам необходимо включить режим кроссплатформенности на обоих консолях.
Подключение кроссплатформенной игры на Xbox:
  1. Нажмите кнопку Xbox One «Домой».
  2. Промотайте вправо до пункта «Профиль и система».
  3. Выберите «Настройки».
  4. Когда выделен пункт «Учётная запись» (он будет выделен по умолчанию при первом входе в меню «Профиль и система»), выберите «Конфиденциальность и безопасность в сети».
  5. Выберите «Конфиденциальность Xbox Live».
  6. Выберите «Просмотреть сведения и настроить».
  7. Выберите «Общение и многопользовательский режим».
  8. В разделе «Вы можете играть с другими людьми вне службы Xbox Live» выберите «Разрешить» или «Блокировать».
  9. Обратите внимание: по умолчанию действует настройка «Разрешить».
Подключение кроссплатформенной игры на PS4:
  1. Войдите в необходимую игру.
  2. Перейдите в меню «Настройки».
  3. Найдите пункт «Кроссплатформенная игра»
  4. Активируйте его