Скажите пожалуйста как написать хорошую книгу?

КнигиКак написать книгу
Диадема
Дизайнер-верстальщик. Стаж работы 12 лет. Место...  · 6 дек 2021
Достоевский сказал - чтоб хорошо писать, нужно страдать. Можно с этим спорить, но он на своем примере это подтвердил - почти никто не сможет вспомнить названия книг, которые он написал до каторги. Зато романы, созданные после нее, знают все.
А Деревня Степанчикова? Очень хороший рассказ!
Да, конечно, у него есть очень хорошие вещи в первой половине творчества. Центральные романы, которые знают во всем мире, написаны уже после трагических событий в его жизни.
До сих пор не понимаю, почему Достоевского так читают на Западе?
Его герои ищут смысл жизни. Ради этого они готовы заплатить любую цену. Потому что им не передали этот смысл их родители. Они выпали из традиции, из родового предания. Они беспризорные, ничьи, сами по себе. Это мироощущение очень близко западному человеку. Поэтому Достоевский актуален и еще долго будет актуален.