Во что превратится человечество при полном материальном достатке, если ...?

Отвечая на вопрос: что вы будете делать, если у вас будет полный материальный достаток, - подумайте во что превратиться человечество , если все будут делать так, как вы. Оцените не разумность ваших пожеланий.
ОбществоФилософия+2
Александр Зимин
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 6 февр 2022
Странный вопрос. Откуда возьмется материальный достаток, если люди не будут трудиться? Даже если все будут делать роботы, надо будет писать программы для них. Труд станет больше умственным, чем физическим, но необходимость в нем не исчезнет. Если вырастут зарплаты, женщины смогут выбирать, работать или не работать, смогут посвятить себя воспитанию детей, будут помогать им получать образование. А не мучиться, как сейчас, разрываясь между домом и работой. Так что ничего плохого в изобилии не вижу.
Так это Вы не видите. А попробуйте только спросить какого-нибудь начальничка, не хотел был он повысить своим подчиненным зарплату, и Вы услышите о себе много новых слов.
)))
@МММ Представте себе Антон, таким методом заработать достаток принципиально невозможно.
Но можно повышать свою квалификацию, причем несколькими путями. Можно закончить вечерний или заочный и стать инженером-технологом (уже без заноз и грязи, свободного времени побольше, хотя з/п и не выше). Можно выучиться на электрика (не каждый слесарь сможет, поэтому з/п немного повыше, работа чуть почище, свободного времени чуть побольше). А можно и то и другое, а потом найти в Москве работу электрика по тепловозам.
)