Допускаете ли вы такую теорию, что через тысячи лет все мужчины умрут на нашей планете?

Читал такую статью, говорят, что такое возможно...
ОбществоФилософия+6
Дмитрий «Шлейден» :)
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 24 нояб 2021
Теоретически вымирание всех мужчин — возможно. Без Y-хромосомы обойтись можно. Ребёнка вынашивает, рожает и вскармливает женщина. Оплодотворение яйцеклетки можно осуществлять искусственно методами биотехнологии, взяв гаплоидный геном из другой яйцеклетки, и имплантировать оплодотворённую яйцеклетку в матку (процедура ЭКО уже сегодня достаточно отработана) При этом исчезнет естественный отбор, который шёл по взрослым мужским особям и на уровне конкуренции сперматозоидов. Это, скорее всего, отрицательно скажется на генетическом здоровье популяции, состоящей исключительно из самок, даже если обеспечить размножение самок путём соединения гаплоидных геномов (т.е. так, как это происходит при половом размножении).
Полагаю, что женщины все же перестанут истреблять мужчин и баланс полов на Земле сохранится.
документационное обеспечение управления...  · 18 дек 2021  ·
id
Это понятно, их и сейчас уже не хватает: на десять девчонок - девять ребят. Я всю жизнь так в углу и простояла с платочком.
Понятно,это плохо.(