Как вы думаете: есть ли тайная дверь в другой мир?

Прочитала интересный материал. Сижу, размышляю и делаю свои выводы. А что вы думаете по этому поводу?
Мне в далекой юности снился сон, как будто в одной из аудиторий университета, в котором я тогда училась, находится тайная дверь в другой мир, которая открылась передо мной.
В том мире не было городов вообще, а только мелкие села, деревни, дачи какие-то. А я в том мире превращаюсь в белокурого парня по имени Иван. Я встречаюсь со старушкой, которая оказывается хранительницей того мира, она называет себя просто Старая Вдова, а свой мир - Сад Старой Вдовы.
Наш мир она называет Город-Спрут, и все время говорит мне о том, как он опасен, особенно опасен для ее мира. У Старой Вдовы несколько детей, старшая - молоденькая девушка по имени Алена.
У меня завязывается роман с этой Аленой, мы планируем пожениться, и я остаюсь жить в её мире.
Старая Вдова говорит мне, что мне ненадолго надо отправиться обратно в Город-Спрут, но, чтобы я никому никогда в своем мире не рассказывала про ее мир, а то тайная дверь больше не откроется.
С сожалением и скорбью по Алене я возвращаюсь в свой мир, в котором опять превращаюсь в саму себя (девушку-студентку).
И вот я иду на пляж с моим братом. И случайно рассказываю ему почему-то про Сад Старой Вдовы.
Потом я иду в ту самую аудиторию, долблюсь в стену, в которой была дверь в тот мир - но дверь не открывается, ее там больше нет, меня охватывает отчаяние, душат слезы.
И на этом моменте я просыпаюсь. Сон этот снился давно, но до сих пор помню и переживаю. Может, это тоже не просто сон?
Давайте посмотрим историю, которую озвучила моя подписчица. Согласитесь, она довольно необычна.
Итак, наш мир и тот.
Мы относимся к миру Земли (физическому). Тот мир можно сказать - некий аналог райского сада влюбленных, со своими не особо раскрытыми особенностями, но в целом, понятный.
Эт аспект канала «Влечения». Место, где гуляют влюбленные. Там же развиваются их отношения.
Дальше дело доходит до брака, и … возникает посыл из другого пространства, т.е. события происходят на стыке миров, Звучит какой-то непроявленный зов: выбирай.
Начинаются метания туда-сюда и бессознательное действие: проговорилась и все закрылось.
Почему, кстати, закрылось-то? – Проход был только через мысли, некое смещение через мир сна. Не было физического перехода, и тут все закрывается еще и потому что, основная жизнь, как и место обитания физического тела - это наш мир. Проявленность-то здесь, значит больше точек фиксации. Поэтому лишнее и отсеклось.
Подписывайтесь, ставьте лайк. Комментируйте.
ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист...  · 22 нояб 2021
Есть ли дверь в иные миры?
Для начала нужно узнать одну вещь: есть ли вообще другие миры?
Если они есть, то 100% вероятности того, что туда можно проникнуть. Но необязательно именно дверь: проход может быть и шкафом (кто смотрел «Хроники Нарнии», тот поймёт), и порталом, да вообще чем угодно. Но вряд ли это было бы доступно всем и каждому — ведь другие миры могут быть опасны для тех, кто в нём чужак.
Ну а если других миров нет, то и это дверцы тоже нет.