Профессиональный ученый, интересы самые разные... · 20 нояб 2021
Вопрос бредовый. Ибо совершенно непонятно, что хочет сказать вопрошающий. Опубликовать в газете сообщение, что отныне все республики входят в союз-, а глава - Горбачев? Ну, как первоапрельская шутка - сойдет. Вернуть бывшие владения в состав единой империи сейчас - можно только грубой силой, милитаризованной диктатурой. Сменить экономический строй - тоже. Издержки того и другого будут огромными. А кому и зачем это надо? Только чтобы почесать ностальгические хотелки СССРнутых?
…
„И тогда, наверняка,
Будут Пленумы ЦК,“ —
так пели после провалившегося августовского путча в 1991 году юмористы.