Может ли Украина стать второй фашисткой Германией в руках Запада в войне против России?

ПолитологияГермания+4
Виолетта Бабула
Профессия - финдир в сфере IT. Интересы: Наука...  · 3 нояб 2021
Вкратце - почти такая роль и уготована Западом Украине. Почти, потому что если задачей Гитлера было разгромить СССР, то Украине это и не требуется, достаточно лишь спровоцировать войну. Основные ударные силы будут, кроме украинцев - наши бывшие союзнички по Варшавскому договору: поляки, румыны, венгры (их не жалко, для того и принимали в НАТО). Как там было сказано в фильме "Храброе сердце", когда после непродолжительного обстрела шотландских позиций англичане послали вперед ирландцев со словами: "Стрелы стоят денег, ирландцы не стоят ничего".
P.S. Ирландцы, кстати, в фильме не стали сражаться, а перешли на сторону шотландского сопротивления.
там будут ещё и турки
Когда-то такой политолог и советник президента США Бженинский З. говорил, ( может не дословно) , что чтобы победить Россию у нее нужно обратить Украину!
Политика США имеет долгосрочные планы...многие так званые Бандеровцы...проживали в США и Канаде
Может быть не по теме вопроса, но есть интересная книга называется: Поле битвы или операция " Сломанный трезубец" на писана она была в 2012 году...Но многое, что там было написано на 98.8 ,% имеет реалистичную подаплеку.. Советую вас почитать ..есть в ней скрытый смысл..
Американцы специально натравливают Украину против России..
Если бы не случай и многие другие факторы, то в 2014 году в Крыму был бы не Российский ЧФ, а какой нибудь 8 флот США...
@Олег Волков посмотреть можно!, Россия Грецию защищать не будет... много говна она сделала
Уважаемый Павел! Совершенно не удивлюсь, если Вас представят как ХОРОШЕГО человека и ГРАМОТНОГО ИТ-шника. Без иронии!
Но в политике и истории, как бы помягче, э-э-э... Вы выбрали НЕГОДНЫЕ источники и авторитеты, которые, по сути являются МОШЕННИКАМИ.
Как правительство Румынии будет мотивировать атаку ЯДЕРНОГО государства, с минимум второй- третьей армией мира. Какой Вы можете найти им мотив нападения? Или надежду на ПОБЕДОНОСНОЕ шествие до Урала? Теряюсь в догадках о Ваших идеях :-)
@Никита Максимов, мне Вам показать позавчерашнее видео, как эшелоны САУ "Паладин" едут к белорусской границе?
Или вчерашнее заявление главы генштаба ВС Беларуси, цитирую:
«Если на прошлой неделе нашими разведывательными органами были вскрыты 12 полевых лагерей для размещения военнослужащих и техники, то уже сегодня мы располагаем информацией о развертывании 14 таких лагерей».
Или и это негодный источник тоже?
Достаточно просто каждый день читать новости, чтобы понимать, что истерика развернутая Западом в СМИ насчёт того, что Россия вот-вот нападет на Украину делается с одной конкретной целью.
Не надо меня читать. Читайте новости и делайте правильные выводы.
"Как правительство Румынии будет мотивировать атаку ЯДЕРНОГО государства" - Вы реально считаете, что в Румынии самостоятельно решают данный вопрос? Просто смешно. Дада, румыны же такие глупые, поставили себе ракетную базу, являющуюся целью номер один при любом шухере, зачем им это?...
Павел, спасибо за ответ!
  1. Заявление главы генштаба ВС Беларуси о 14 лагерях? А как ещё вышвырнуть с территории своей страны 10 тыс. двуногих "подарочков", которые организовал этот же Генштаб для своих соседей?
  2. Россия вот-вот нападет на Украину? А Вы после событий 2014 г. считаете сие НЕВОЗМОЖНЫМ? Помилуй Вас Господь, Павел!
  3. А что это вдруг ВСЕ танки в гарнизонах вдоль хохляцкой границы получили защитные сетки от "Джавелинов"?
  4. Ракетная база в Румынии оснащена ПРОТИВОРАКЕТНЫМИ ракетами, что является ОБОРОНИТЕЛЬНЫМ оружием! Вы же не будете румын убеждать о ГЕНЕТИЧЕС КОМ миролюбии русских?
@Никита Максимов,
1. Генштаб Беларуси вообще не при делах. Беженцы лезут в Европу разными путями, но только на польской границе в них стреляют. Этим беженцам Польша вообще не интересна, им в Германию попасть надо.
И какое отношение имеют военные лагеря к проблеме беженцев? "Паладины" тоже из-за беженцев приехали?
2. К сожалению, именно после 2014, полагаю сие невозможным. По той простой причине, что в 2014 были все поводы и причины это сделать, и парламент дал разрешение, и Украина была слабже намного, и войска там готовы были сдаваться, как в Крыму, власти легитимной там не было, и ещё 100500 причин, но раз не сделали - значит нападать не собираются.
3. Откуда Вы о том знаете? Вы лично видели все танки около границы с Украиной? Вы уверены, что ранее этих сеток не было? И уверены, что они эффективны? Джавелины бьют танк сверху, я таких сеток ещё не видел.
4. Если Вы не в курсе, то база из противоракетной превращается в ракетную простым апдейтом ПО. Если Вы не в теме - вначале загуглите ее. Наконец, через Европу стратегические ракеты не летят, а летят они через Северный полюс, так что размещать ПРО в Румынии нет смысла. В отличие от базы с Томагавками или чем-то подобным.
Боже! Какое счастье общаться с информированным человеком! Воспитанным, хорошо чувствующим собеседника и адекватно воспринимающим другую точку зрения!
Какую же тему найти, чтобы Вы со мною согласились? Наверное, мы сойдёмся, но том, что Боинг на Донбассе грохнули криворукие куряне, да и РФ воюет с хохлами своими танками и спецназом.
Вы же реально смотрите на ситуацию и согласитесь со мною, правда? :-)
@Никита Максимов, Вы напрасно тут разжигаете.
"РФ воюет с хохлами своими танками и спецназом" - если бы РФ захотела повоевать, особенно в 2014, то украинская армия не продержалась бы больше нескольких дней, причем большей частью бы сдалась. В Крыму никто из укровояк не захотел воевать, после устного внушения сдались все. А если можно так - какой смысл отправлять спецназ?
"Боинг на Донбассе грохнули криворукие куряне" - а какой в этом смысл, грохать Боинг курянам? Нидерланды вместе с Украиной, под чутким руководством США, семь лет пытается пришить это дело России, но пока не вышло.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Алексей Несказов, не имею я никакой ненависти по отношению к украинскому народу, который является заложником данной политической ситуации. Люди не выбирают жизнь в марионеточном государстве, каковым сейчас является Украина. Вся политика украинского руководства по сути антинародная. Это намного хуже, чем было даже в Третьем рейхе. Там гнобили евреев, но хоть о немцах заботились. На Украине страдают все, и украинцы и русские, кто больше, кто меньше.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Русский Льготник, иногда я завидую людям с девственно чистым сознанием. Как легко им жить на свете! Иные верят что нет никакого ковида, другие задаются вопросом, зачем кому-то нужна война?
Ну, вот, к примеру новость от сегодня: "«Россия начнет войну с Украиной», когда получит «добро» от Соединенных Штатов. С соответствующим утверждением на своей странице в социальной сети Facebook выступил некоторое время назад Андрей Головачев, киевский политический эксперт.
Согласно точке зрения, высказанной Головачевым, если украинские власти будут осуществлять «непрогнозируемую, фриковую, блефовую внешнюю и внутреннюю политики», американцы «вполне могут отказаться сдерживать» Москву. По словам аналитика, «Россия начнет войну с Украиной, когда согласует цели этой войны с США и получит от них “добро”"
А вот новость от вчера "Североатлантический альянс готовит Украину к вооруженному конфликту с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил некоторое время назад отечественный политолог Олег Неменский.
Аналитик отметил, что вступление Киева в западный блок «не рассматривается даже как гипотетический сценарий», однако «военное проникновение сил натовских стран на Украину действительно имеет место». По словам Неменского, бывшую советскую республику «готовят к войне с Россией»."
А вот новость с Лента.ру, менее часа назад: "Сенатор (Цеков) считает, что угадать, решится ли Украина на масштабный военный конфликт, пока невозможно — вероятность такого исхода он оценил на уровне 50 процентов. Большую роль здесь, по его мнению, сыграет позиция США, которые легко могут инициировать вооруженное наступление на Донбасс."
Вот еще новость, чуть более часа назад: "Стрелков также отметил, что Украина уже давно готовится к нападению.
«Они выжидают удобный момент для атаки. Но не исключено, что США потребуют у них совершить атаку и в неудобный момент. Украина в этом отношении полностью зависит от Соединенных Штатов. Если они скажут, хотят или не хотят на Украине – будут нападать. Но они и так хотят, просто ждут удобный момент»"
Ну то есть, сенаторы, политологи с обоих сторон, военные эксперты, уже в один голос говорят о войне (замечу, говорят об этом каждый день), но, до сих пор найдется какой-нить человек, который с удивлением спросит "Война? Какая война? Зачем кому-то война?" - и не знаешь что и ответить. Ну нет тут эмодзи фейспалма, а то б поставил. Самое место.