Зачем создаются колпачки для ручек?

Зачем я это узнал?Ручки
Валера Кундас
Хозяйка трёх Басиков - Лили, Коржика и Басика...  · 26 янв 2023
Здравствуйте! Колпачки для ручек нужны не просто так. Без колпачка ручка может засохнуть или испачкать кожу, одежду или другие предметы.  Колпачок необходим.
Источник - голова.
Магистр прокрастинации  · 1 июн 2016

Еще интересный факт по этой теме - дырка в колпачке от ручки нужна для того, чтобы ребенок, проглотив его, смог дышать, пока приедут врачи и извлекут его.

Чтобы ручка не кололась в кармане, сумке, портфеле и т.д., не знаю что еще писать на 140 знаков, поэтому вот: у ручек в которых конец стержня убирается внутрь колпачков нет.

Я думаю, чтобы не чиркала направо и налево, особенно в пенале или сумке, все же разрисует, а я ещё она может потечь, колпачок тут тоже придётся кстати.