Что для вас самое интересное в вашей работе в Центре Вознесенского?

Анонимный вопрос
Куратор литературного направления Центра Вознесенс...  · 26 авг 2021

Я многим занимаюсь в Центре, и одно из направлений моей деятельности — это социальные сети. Эта работа направлена на коммуникацию с пользователями и ее основная задача — рассказать, что в Центре происходит. При этом, это достаточно литературная задача, ведь она напрямую связана с письмом.

Другая сторона моей деятельности — это организация литературных мероприятий. Мне интересно придумывать к проектам, чаще всего выставочными, литературное направление. Для некоторых мероприятий нужно сделать неочевидный ход, проекты бывают достаточно оторванными от письма.

Интересно экспериментировать с форматами. У нас был поэтический вечер Саши Мороз и пришла интересная идея сделать не просто поэтический вечер, где поэтесса читает стихи и все слушают, хотелось сделать что-то динамичное. Помимо Саши, на сцене находилась Марина Мараева, поэтесса, социолог, юристка. Марина периодически читала свои и стихи Саши, а между поэтическими слотами задавала вопросы и все это перерастало в мини-интервью. Получилась очень интересная динамика, необычная для поэтического вечера.

В Центре Вознесенского мне нравится возможность для таких экспериментов с форматами, Центр к ним открыт.

Директор Центра Вознесенского  · 30 авг 2021
Самое интересное — это соединение бизнес-стратегий и бизнес навыков с некоммерческими историями. Все скилы из бизнес среды привнести и применить на пользу и развитие некоммерческой институции.