Жевательные резинки действительно помогают от кариеса ?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 24 дек 2021
Считается, что да, помогает, так как она очищает полость рта, удаляет остатки пищи, но жевать ее надо не более 3 ехать минут. Но еще она вызывает сильное слюновыделение, и оно может вызвать выработку Желудочного сока, что может раздражать желудок. Лучше пользоваться бальзамом ополаскивателем