Как не стать жертвой мошенников при продаже/покупке квартиры?

ОбществоНедвижимость+2
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 15 нояб 2021  · ura.news
При покупке или продаже недвижимости, покупателям необходимо обращать внимание на соответствие документов, кто собственник, площадь квартиры и т.д. Необходимо перепроверять всю информацию, что предоставляет продавец. Таким мнением поделился почетный член Российской Гильдии Риэлторов Олег Самойлов.
«Необходимо проявлять осмотрительность, пользоваться услугами сертифицированных профессионалов. Покупателям необходимо обращать внимание на соответствие документов (кто собственник, площадь квартиры и т.д). Перепроверять всю информацию, что предоставляет продавец. Получить информацию о квартире можно через сайт Росреестра. В выписке будет информация о текущем собственнике и вся информация о квартире. Не стоит покупать квартиры, которые продаются по доверенности, необходимо узнать, где находиться собственник квартиры, убедиться, что он продает ее по собственной воле. Также не стоит покупать квартиры, которые продаются по свежему наследству, здесь содержаться масса рисков и их сложно отследить и предупредить. Необходимо обращаться к специализированным риелторам, которые могут подтвердить свою квалификацию через сайт Российской Гильдии Риэлторов", - рассказал эксперт