Бывает ли сезон дождей в Доминикане?

ГеографияТуризм+1
Анонимный вопрос
Сервис путешествий Сравниваем цены популярных...  · 31 авг 2021  · travelmarket.ru
Здравствуйте.
Сезон дождей в Доминикане есть. Длится он в период с апреля по октябрь. Но специфика местного климата такова, что для туристов дожди неудобств практически не причиняют. Бурные тропические ливни с сильным ветром тут редкость, дождь чаще идет ночью, днем же будет тепло и комфортно. С июня по сентябрь могут быть ураганы, но это явление из-за гор в Доминикане встречается крайне редко.
Пляжный сезон в Доминикане длится круглый год. Практически ежедневно тут можно загорать на пляже и купаться в море. Поэтому вы можете планировать отпуск без оглядки на сезон дождей. Приятного вам отдыха!
С уважением, Трэвэл Маркет.