Пожалуйста, приведите пример, когда после обучения вы стали успешнее?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 25 мар 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
Для того чтобы ответить на данный вопрос, предлагаю договориться о ключевых определениях.
  • Под обучением — предлагаю понимать краткосрочные специализированные курсы и тренинги.
  • Успех — предлагаю рассматривать как удовлетворенность от результатов собственной деятельности.
С таким  уточнениями вопрос будет звучать: "Пожалуйста, приведите пример, когда после краткосрочных специализированных курсов и тренингов ваша результативность, и как следствие удовлетворенность результатами по теме обучения, возросли?".
Немного громоздко, слов стило больше, но смысл стал понятнее.
Зачем?
При такой формулировке вопроса мы суживаем предмет обсуждения.  Вследствие этого исключаем множество различных интерпретаций. Что упрощает взаимопонимание между автором и читателем ответа.
Мой ответ:
При качественном обучении всегда.
В общем-то, в этом и состоит цель любого прикладного обучения: сократить количество допускаемых ошибок и повысить результативность.
А если обучение было:
  • хорошо структурированным,
  • ориентированным на развитие конкретных умений,
  • эмоционально позитивно заряжено,
  • мотивировало на действия,
то степень удовлетворенности практически гарантированно была на высоком уровне.
Яркий пример, из последних, прохождение программы по методологии разработки тренинга под запрос бизнеса.
Стратегия моей подготовки тренинга кардинально поменялась. Как следствие возросли результаты и удовлетворенность клиентов.
И эффект для меня: выросла и моя удовлетворенность. В определенном смысле, это и есть повышение моей успешности, как методолога образовательных программ для бизнеса.
Уверен, что четкое определение результата обучения еще до его проведения, а также проработка четких шагов по его достижению обеспечивают успешность его участников.
Согласны?
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 24 мар 2023  · egevpare.ru
После получения доп. образования, например. После университета тоже.