Насколько управление изменениями по методологии ADKAR рабочий инструмент?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Создание и оценка системы научного сопровождения с...  · 10 янв 2023
На первый взгляд плюс этой методологии это попытка говорить о необходимости системного знания.
Минусы в том, что проблемная ситуация по традиции, как и было ранее интерпретируется средствами процессного, локальных и дисциплинарных подходов, что скорее всего не сможет обеспечить полноценного методологического функционала и  системного инновационного эффекта.
Поэтому полноценного глубоко структурированного инновационного измеряемого системного ядра инновационных изменений как факта нет. Эффект систематизации обсуждаем, но, по видимому, не достигаем.
Трудно предполагать о получении ощущаемого, наблюдаемого, моделируемого, прогнозируемого, проэк­тируемого, гарантируемого, измеряе­мого, подтверждаемого и повторяемого, системного, инновацион­ного, общественно значимого  социально-экономического результата изме­нений.
Проблема слабости предлагаемой методологии управления изменениями может быть решена более терпеливым, тщательным, аккуратным выбором особенного  варианта научного подхода для позитивного и  проактивного анализа проблемных ситуаций, понимания, систематизации, моделирования и толкования нового знания*.
*Источник по ссылке Найти в Яндексе: "Чем не является и чем является наука, кого можно считать учёным? Фото 1.5).
С уважением. Александр.