Пригодна ли светодиодная лампа с красными и синими светодиодами для выращивания растений?

Купил светодиодную лампу на pandao, однако в ней светятся красные и синие светодиоды. Годится ли она для выращивания растений? Везде светятся лампы цельного розового света.

РастенияТеплицы+1
Анонимный вопрос
Изучение технологии изолятора молнии. Создание омо...  · 1 окт 2022
Для растений подходит любая лампа И красна и розовая и белая не важно, это только дело вкуса, на самом деле лампа нужна чтобы растения могли соединить водород, в своей химии. Но почему люди выбирают именно красный свет, вернее фитолампы просто для экономии денег на электричество, Есть только три кварка Красный Желтый и два красных кварка оразуют синий спектр. Эти три света образуют белый свет. Например Синий и желтый растениям не нужен, оно становится зеленым и отрожается. По этому какой света цветок в растениях такой ему свет и нужен