Можно ли поступить на магистратуру, которая связана с относительно другой специальностью?

Насколько это реально? И как сложно будет учиться/поступать?
ОбразованиеОбучение+3
cake.
образование и др.  · 18 янв 2022
В магистратуру можно поступить, имея образование бакалавра или специалиста, независимо от полученной ранее специальности. Однако требуется сдать вступительный экзамен по специальности, который может быть трудным для того, кто не обучался на бакалавра этой специальности. Все сильно зависит от направленности. Например, на прикладную информатику реально поступить из "чужого" бакалавриата, на архитектуру - практически невозможно.
Да, всё так. Не уверен, но вроде есть ограничения какие-то для юристов. Это пусть они отметят.