Какой средний балл ЕГЭ считается нормальным? При каком можно поступить на бюджет в большинство вузов? У меня около 60-65. Это мало?

Высшее образованиеВуз+10
N E R U V A
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 13 янв 2022  · universitysynergy.ru
Добрый день!
Отличный вопрос!
Давайте разбираться :)
Нормальным считается переход минимального порога - это около 45.
Средний балл зачисленных в российские вузы составил 70,3.
Для того, чтобы гарантированно поступить на бюджет в большинство вузов необходимо иметь от 80 баллов по каждому предмету.
Ваших 60-65 баллов будет достаточно либо на непопулярную специальность, либо региональный вуз. Увы...
Твой веселый преподаватель по истории   · 15 июл 2020  ·
ist_smith