Что главное в профессии дизайнера: талант, трудолюбие или правильное образование?

ОбразованиеДизайн+2
Антонина Сурикова
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и ли...  · 17 июл 2022  ·
parfumoko
Дизайн это такая дисциплина, где возможно применение множества вариантов приложения усилия для достижения успеха, желательно встретиться с правильными людьми, которые подскажут как раскрыть талант и возможно более целенаправленно расходовать силы, что бы не получилось, так что из года в год биться головой об стену.
Я можно сказать по воле случая оказался студентом дизайнерского вуза и меня это очень впечатлило, и вдохновило на упорный труд и раскрытие своего потенциала. Не скажу, что было легко просто я был доволен тем, что в мое образование идет вложение сил преподавателей и до сих пор поэтому им благодарен. В институт я пришел почти полностью неподготовленным как к жизни, так и к дисциплинам требующих хоть каких то навыков, правда мне помогло желание, как можно дольше продержаться в стенах учебного заведения, только это было не просто, конечно не без препятствий мне удалось получить диплом.
Что насчет труда, да он необходим, только нужно грамотно выстроить стратегию и понапрасну не расходовать свои силы. Если говорить о таланте, то к концу обучения будет видно, что у каждого студента лучше всего получаеться, наверное это и будет определенного рода понимание куда в будущем устраиваться на работу, и это очень важная составляющая оценки своих собственных сил.
Роль образования, как я считаю заключаться в том что у студента появиться возможность заключить связи с людьми, кто выбрал путь дизайна в качестве профессии и у них можно чему-нибудь научиться.
Это редко кто из студентов сам доходит до финишной черты, обычно они не брезгуют любыми способами достичь финиша, только если это удается своими силами успех гарантирован.
Спасибо, что выразили своё мнение по этому вопросу, исходя из собственного опыта!